Яндекс.Метрика
Яндекс.Погода

Устройство дорожек и площадок

Трудно себе представить участок без дорожек и площадок. Невозможно переоценить их роль в создании сада. Ведь именно дорожно-тропиночная сеть является основой композиции при ландшафтном проектировании.

Посредством расположения дорожек воплощается тот или иной стиль сада (регулярный или пейзажный). Они, чаще всего, формируют функциональное зонирование территории.
Дорожки подразделяются на основные транспортные и дополнительные прогулочные. Чаще всего наличие тех и других зависит от величины Вашего участка.

Дорожки и площадки могут не только нести функциональную нагрузку, но и являться одним из акцентов в оформлении сада. Разнообразие материалов для покрытия дорожек и площадок позволяет не только разнообразить цветовую гамму, но и комбинировать разноструктурные материалы, что позволяет сделать дорожки не только удобными, но и неповторимо красивыми.

Но, как и в любом другом деле, здесь есть свои «подводные камни». Если основными акцентами Вашего сада являются древесно-кустарниковые композиции, цветники или малые архитектурные формы, то дорожки должны стать их фоном, имея покрытие спокойных оттенков и однородность используемых при этом материалов.

Мы рады предложить Вам устройство различных по назначению, оформлению и дизайну дорожек и площадок!

Наши специалисты помогут Вам не только удобно расположить их по территории сада (в составе ландшафтного проекта), но и профессионально выполнить работы по устройству и облицовке дорожек и площадок, учитывая их функциональное назначение.

 
Посмотреть на карте Красноярска